11:32 17.12.2013

В Италии демонстрантку, поцеловавшую полицейского, обвинили в домогательстве

1 мин читать
В Италии демонстрантку, поцеловавшую полицейского, обвинили в домогательстве

Итальянской студентке, участвовавшей в акциях протеста, предъявили обвинения в сексуальном домогательстве по отношению к сотруднику полицейского спецназа, сообщили итальянские СМИ.

После демонстраций, которые прошли еще в прошлом месяце, в Интернете появилась фотография, на которой видно, как девушка целует полицейского в шлем.

Снимок быстро распространился в социальных сетях, став символом мирных протестов в стране, отмечают местные СМИ.

Однако профсоюз сотрудников полиции Италии подал иск на 20-летнюю девушку "за сексуальное нападение и оскорбление должностного лица".

"Вот если бы полицейский поцеловал ее, то там началась бы самая настоящая Третья мировая война. А если бы я шлепнул ее сзади? Она была бы в ярости. Если она поступает так с должностным лицом при исполнении им служебных обязанностей, разве можем мы закрыть на это глаза?" - цитируют СМИ главу профсоюза Франко Маккари.

"Сам по себе поцелуй - это нечто положительное. Но в данном контексте его следует считать знаком неуважения к полицейскому", - добавил он.

Сам "пострадавший" от действий демонстрантки сотрудник полиции Сальваторе Пиччоне рассказал, что постарался не реагировать на ее действия.

"Когда я ношу форму, то представляю весь институт полиции. Я обязан не реагировать на провокации", - пояснил он журналистам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА