17:20 16.12.2013

Госгорпромнадзор отмечает сокращение смертности на производстве в Украине

2 мин читать

На предприятиях Украины в январе-ноябре 2013 года вследствие несчастных случаев на производстве погибло 480 работников, в то время как за аналогичный период прошлого года количество погибших составило 560 человек, говорится сообщении Госслужбы горного надзора и промышленной безопасности (Госгорпромнадзор).

Как отмечает пресс-служба, в частности, снизилось количество несчастных случаев со смертельным исходом на предприятиях угольной промышленности, агропромышленного комплекса, социально-культурной сферы и торговли, металлургической промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, деревообрабатывающей промышленности, нефтегазодобывающей промышленности, газовой промышленности, строительной отрасли, на объектах котлонадзора и подъемных сооружений, транспорта, легкой и текстильной промышленности.

Состояние производственного травматизма улучшилось на предприятиях 19 областей Украины, городов Севастополя и Киева. При этом наиболее выраженная динамика снижения производственного травматизма наблюдалась в угольной промышленности, агропромышленном комплексе и в социально-культурной сфере.

Так, отмечает ведомство, по сравнению с прошлым годом смертельный травматизм на угольных шахтах уменьшился на 23%. Коэффициент смертельного травматизма в угольной отрасли в 2013 году составил 1,13 на 1 млн тонн добытого угля (в прошлом году - 1,4). На 100 тыс. работников в отрасли погибли 28 горняков (за аналогичный прошлогодний период – 34). Существенно способствовали снижению уровня производственного травматизма в отрасли внедрение и модернизация на угольных шахтах систем УТАС, а также открытие в Луганске Центра комплексной безопасности предприятий угольной промышленности для обеспечения постоянного мониторинга и контроля за безопасным ведением горных работ и предотвращения опасных ситуаций на угольных предприятиях, оборудованных системами УТАС.

На предприятиях агропромышленного комплекса количество несчастных случаев со смертельным исходом вследствие травматизма уменьшено на 20%, а в социально-культурной сфере на 25%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА