11:29 13.12.2013

Многотысячные воскресные митинги сторонников и противников власти в центре Киева разделит не более 200 метров

2 мин читать
Многотысячные воскресные митинги сторонников и противников власти в центре Киева разделит не более 200 метров

Партия регионов активно готовится к намеченному на воскресенье митингу в центре Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на Европейской площади в Киеве, расположенной в 200 метрах от Майдана Независимости, уже начали монтировать сцену к намеченному на воскресенье митингу Партии регионов.

Несколько десятков рабочих монтируют конструкцию в пятницу днем. Территория возле входа в Украинский дом обнесена металлическим забором. При этом движение в районе Европейской площади не перекрыто. Автомобили движутся без помех, однако поворот на Крещатик в сторону Майдана Независимости перекрыто милицией.

Вместе с тем, митинг сторонников Партии регионов и действующей власти на площади Конституции под Верховной Радой продолжается. По оценкам корреспондента, на площади Конституции собрались около 3 тыс человек, еще несколько сотен митингующих рассредоточены по парку в направлении ст.м. "Арсенальная".

В Мариинском парке стоит несколько палаток сторонников Партии регионов, а также полевые кухни. Активисты на полевых кухнях готовят горячую еду и чай.

На площади Конституции перед Верховной Радой находятся несколько больших автобусов, однако принадлежность их к выяснить не удалось.

Как сообщает газета "Вести" в пятницу, митинг сторонников власти начнется в воскресенье в 12.00 на Европейской площади.

Как передают корреспонденты агентства "Интерфакс-Украина", из регионов уже выехали десятки автобусов и готовятся дополнительные поезда для доставки сторонников власти в Киев. В частности, ожидается не менее 10 тыс. человек из Днепропетровской области, свыше 20 тыс. – из Донецкой, большое количество жителей Крыма, Одесской и ряда других областей.

Газета "Вести" цитирует лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова: "Мы попросили свои партийные организации в регионах, чтобы они приглашали людей в Киев. Никаких столкновений с оппозицией устраивать не собираемся. Просто хотим, чтобы мнение наших сторонников было услышано. Пока палаточного городка не планируется. Но если много людей захочет остаться, будем думать что-то на месте".

С 3 декабря Партия регионов организует ежедневные митинги в Мариинском парке возле Кабинета министров, где собираются от 5 до 10 тыс. человек.

Как сообщалось, в это воскресенье на 12.00 на Майдане Независимости назначено очередное народное вече. В минувшее воскресенье на Майдан вышло, по разным оценкам, 150-200 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА