08:58 13.12.2013

Ким Чен Ын казнил дядю

2 мин читать

КНДР официально подтвердила, что лидер страны Ким Чен Ына казнил своего дядю – одного из самых влиятельных людей в стране Чан Сон Тхэка.

Как заявила в пятницу утром официальное северокорейское информагентство ЦТАК, опальный политик казнен за госизмену. "Обвиняемый Чан собрал нежелательные силы и сформировал фракцию, которую возглавлял в течение долгого времени, таким образом пытаясь совершить отвратительное преступление: с помощью различных интриг свергнуть государственный строй и захватить верховную власть в нашей партии и стране", - говорится в сообщении ЦТАК, озаглавленном "Предатель Чан Сон Тхэк казнен".

Помимо госизмены, дядя Ким Чен Ына обвиняется в коррупции и моральном разложении. По данным ЦТАК, он принимал наркотики и любил проводить время в обществе женщин.

Чан Сон Тхэк был казнен в четверг сразу после специального заседания военного трибунала, который признал все обвинения в его адрес доказанными.

Ранее власти Чан Сон Тхэк был уволен со всех занимаемых постов. В частности, он был уволен с поста заместителя председателя Государственного комитета обороны.

После ареста политика СМИ КНДР опубликовали материалы о народном гневе по отношению к нему. Орган ЦК Трудовой партии Кореи - газета "Нодон синмун" - во вторник привела слова простых граждан, возмущенных действиями дяди Ким Чен Ына. В передовице, вышедшей под заголовком "Беспощадные железные молоты против антипартийных элементов!", говорится о желании людей жестоко отомстить родственнику северокорейского лидера Чжан Со Тхэку за совершенные преступления. "Негодяи, которые пытались разрушить наше единство, заслуживают божественного наказания… Я хочу бросить Чжан Со Тхэка и его людей в кипяток", - цитирует издание рабочего теплоэлектростанции в Пхеньяне. По словам рабочего машиностроительного завода, Чжан Со Тхэк и его фракция - это "человеческие отбросы, которые хуже, чем животные".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА