13:09 10.12.2013

Входы в здание, где находится представительство ЕС в Киеве, не заблокированы, утверждают в милиции

1 мин читать
Входы в здание, где находится представительство ЕС в Киеве, не заблокированы, утверждают в милиции

Около 80 человек пикетирующих находятся у входа в офисный центр по адресу: Киев, ул. Владимирская, 101, входы в здание не заблокированы, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе столичной милиции.

"Никаких нарушений нет. Около 80 человек пикетируют здание, никакие входы не заблокированы", - рассказали агентству.

Между тем, по информации пресс-службы партии УДАР, представители этой политсилы направились "освобождать представительство ЕС от "титушек".

"Мы только что отправились колонной с Майдана Независимости в направлении представительства ЕС в Украине. Мы попробуем разблокировать мирным путем центральный вход, который утром заблокировали "титушки", парализовав работу дипломатического учреждения", - цитирует пресс-служба партии координатора молодежного крыла "УДАРа" Дмитрия Билоцерковца.

По информации пресс-секретаря посольства ЕС Дэвид Стулик, главный вход в здание диппредставительства блокирует около 150 лиц спортивного телосложения.

Министерство иностранных дел Украины и представительство ЕС уже обратились в правоохранительные органы в связи с блокированием его здания.

Ранее в милиции сообщили, что по номеру 102 поступило сообщение от представителей торгового центра, который находится по адресу Владимирская, 101 (по этому адресу находится также представительство ЕС), о том, что неизвестные люди собираются у входа и пытаются его блокировать. На место выехала следственно-оперативная группа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА