01:44 10.12.2013

Эштон обеспокоена вторжением правоохранителей в офис "Батькивщины" - заявление

2 мин читать

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон обеспокоена недавними событиями в Украине и призывает украинские власти воздержаться от применения силы для поиска решения выхода из кризиса.

Речь об этом идет в заявлении К.Эштон, распространенном в Брюсселе накануне ее двухдневного визита в Украину, который начнется во вторник.

"Накануне моего визита в Украину я с беспокойством слежу за новостями о том, что милиция с силой ворвалась в офис наибольшей оппозиционной партии "Батькивщина". Это произошло по полудню в тот же день, когда президент Янукович предложил установить национальный круглый стол, который соберет все политические силы и три бывший президентов Украины", - говорится в заявлении.

В этом связи К.Эштон считает, что эти "последние события ставят под риск пустить под откос этот процесс". "Я призываю украинские власти сделать все возможное и избежать от дальнейшего использования силы для того, чтобы предоставить место для решения по выходу из кризиса в ходе переговоров", - заявила она.

Как сообщалось, ранее в партии "Батькивщина" заявили, что милиция вместе со спецподразделением "Беркут" штурмует их офис в Киеве, который находится на ул. Туровская, 13. Впоследствии в партии рассказали, что штурм офиса осуществляли неизвестные: "Они не оставили свои координат". При этом было украдено все оборудование из серверного центра и даже "флешки" из кабинетов.

Впоследствии защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что есть фотографии, на которых зафиксировано, как бойцы спецподразделения "Беркут" блокируют здание по ул.Туровской, 13.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА