14:10 08.12.2013

В Партии регионов заявляют о боевиках, введенных в Киев для дестабилизации и госпереворота

2 мин читать

В воскресенье в Киев оппозиционными силами введено более 3 тыс боевиков для дестабилизации ситуации и совершения провокаций, утверждает член Партии регионов, народный депутат 5 созыва, лидер "Общевойскового союза" Олег Калашников.

Отвечая на вопрос о том, создает ли нынешняя ситуация на Майдане Независимости революционную обстановку, О.Калашников сказал: "Я бы даже сказал жестче. Более 3 тыс боевиков, по нашей информации, сегодня введены в Киев с целью дестабилизации ситуации, совершения провокаций, который должны привести к государственному перевороту".

Он высказал убеждение, что совершали захват государственных зданий в центре Киева не студенты и не обычные жители столицы. "Это делали боевики, подготовленные, обученные, действующие", - подчеркнул О.Калашников в комментарии журналистам на митинге Партии регионов на площади Конституции возле Верховной Раде.

Он назвал "инструментом для таких действий" людей, которые вышли на Майдан Независимости в воскресенье. "Это такие же, как мы, жители Киева. Они введены в заблуждение… а государственный переворот совершают боевики и экстремисты… Это угроза украинской государственности", - сказал О.Калашников.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участников проправительственной акции стало больше - сейчас их на пл.Конституции до 2 тыс. Открытая часть площади со стороны Мариинского парка огорожена щитами. Участников акции впускают через один проход. Многие из присутствующих сидят на лавочках по периметру территории, где проходит митинг, и обедают. Возле нескольких полевых кухонь выстроились большие очереди.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА