09:17 06.12.2013

Митингующие в КГГА встречают утро, ночью двоих госпитализировали с эпилептическим приступом

2 мин читать

Митингующие, нашедшие приют в Киевской горгосадминистрации, встретили утро спокойно, без происшествий.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в здании КГГА находится несколько сотен человек.

Как рассказал агентству дежурный сотрудник бригады скорой помощи, ночью двое митингующих были госпитализированы с эпилептическим приступом.

По состоянию на 7.00 пятницы за помощью к медикам больше никто не обращался.

В настоящее время большинство митингующих уже проснулись, они обсуждают свои планы на день. Многие завтракают и приводят себя в порядок после ночного отдыха. Довольно большое количество людей еще спят.

Особых волнений среди митингующих в связи с информацией о смерти мужчины на Майдане Независимости не замечено.

В самом здании из-за того, что с утра в Киеве идет небольшой снег, довольно натоптано.

Улица Крещатик свободна для движения автомобилей.

На самом Майдане Независимости начали утро с гимна Украины.

21 ноября правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. В этот же день, организовавшись через соцсети, люди вышли на Майдан Независимости в знак протеста.

29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Соглашение не было подписано. Около 4 часов утра 30 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали людей с Майдана. Тогда сообщалось о 35 пострадавших и 35 задержанных. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади.

1 ноября на народное вече, организованном оппозицией, вышли сотни тысяч украинцев. Несмотря на запрет суда проводить акции на Майдане независимости, Европейской площади и возле зданий центральных органов власти, люди заполонили Майдан. В эти же дни митингующие заняли здания киевской мэрии, Дома профсоюзов, установили палатки на Майдане Независимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА