12:52 04.12.2013

Майдан забаррикадировался

2 мин читать
Майдан забаррикадировался

До двух тысяч митингующих продолжают митинговать на Майдане Независимости в Киеве, забаррикадировавшись со всех сторон.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", к полудню среды на центральной площади города, где уже который день проходят акция протеста, обстановка спокойная.

С установленной на Крещатике рядом с Домом профсоюзов сцены звучит музыка. На мониторе сцены, а также на большом экране Дома профсоюзов периодически транслируются кадры происходившего во время Оранжевой революции в 2004 году, а также кадры недавних событий.

На Крещатике и на самом Майдане Независимости, как и прежде, установлены около двух десятков военных и туристических палаток. В металлических бочках, установленных на асфальте, горят костры, у которых греются и едят участники митинга.

Майдан Независимости забаррикадирован со всех сторон. Со стороны Крещатика возле Дома профсоюзов дорога перекрыта металлическими щитами и остатками недоустановленной городскими властями новогодней елки и прочими тяжелыми предметами.

На проезжей части Крещатика на пересечении с улицей Городецкого также установлены баррикады из металлических и деревянных конструкций, а также остатков елки. Также на проезжей части лежат три больших кучи дров, частично с мусором.

Забаррикадирована и ул.Институтская в районе Майдана Независимости, где находится стела независимости. Кроме щитов, дорога перекрыта и огромными деревянными ящиками.

Сквозь баррикады можно пройти: местами там оставлены узкие проходы для пешеходов. В то же время автомобильное движение перекрыто повсеместно: по Крещатику начиная от Европейской площади, а также по улицам Институтской и Михайловской в районе Дома профсоюзов.

Повсюду виднеются флаги ВО "Свобода", ВО "Батькивщина", "УДАРа", национальные флаги, флаги Евросоюза. Каркас новогодней елки по-прежнему украшают атрибуты, которые вывесили участники акции: украинские флаги, плакаты с нелестными посылками в адрес представителей власти. На верхушке каркаса развевается флаг Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА