17:06 28.11.2013

Один из активистов Евромайдана доставлен в милицию в рамках расследования дела по сопротивлению представителям власти и правоохранителям

1 мин читать

Задержан один из активистов Евромайдана, он доставлен в Шевченковское райуправление милиции в рамках расследования уголовного производства по сопротивлению представителям власти и правоохранителям.

"Один из активистов Евромайдана сегодня задержан и доставлен в Шевченковское райуправление милиции в рамках уголовного производства, открытого по ст. 342 УК (сопротивление представителям власти, правоохранительным органам)", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе киевской милиции в четверг.

В главке уточнили, что он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса.

Как стало известно агентству, речь идет об уголовном производстве, открытом по заявлению судебного исполнителя в связи с препятствованием участниками акции работе госисполнителей на Европейской площади.

Вместе с тем, пресс-служба ВО "Свободы" заявляет о задержании активиста столичной "Свободы" Романа Биленького. "Лица, которые задержании "свободовца", не назвались, а просто схватили его и доставили в Шевченковское райправление милиции", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА