Интерфакс-Украина
23:29 27.11.2013

На евромайдане в Харькове устроили иллюминационное шоу, чтобы "осветить" президенту путь в Европу

1 мин читать

В Харькове сторонники евроинтеграции Украины провели на площади Свободы импровизированное иллюминационное шоу, чтобы "осветить" президенту путь в Европу.

"Сегодня мы решили осветить Януковичу путь в Европу, и показать президенту, куда следует стремиться Украине. Для этого мы принесли, фонарики, зажигалки, светящиеся приборы, и на самой большой площади Европы сделали своеобразное иллюминационное шоу. Несколько сот человек выстроились таким образом, чтобы получилось сокращение слова "Евросоюс" – "EU", а затем подняли святящиеся предметы вверх", - сообщил корреспонденту агентства Интерфакс-Украина один из организаторов, журналист Владимир Чистилин.

По его словам, на четверг активисты планируют самую масштабную акцию недели – "последнее предупреждение президенту".

Как сообщалось, в Харькове сторонники евроинтеграции Украины собираются на площади Свободы каждый вечер, начиная с 21 ноября. Их главное требование - подписание президентом договора об Ассоциации с ЕС в Вильнюсе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

Минобразования рассказало, на какие проекты влияет приостановление финансирования USAID

Полиция просит помочь с розыском мужчины, причастного к убийству активиста Ганула

Выбросы, связанные с войной, выросли на 30% в 2024 году по сравнению с предыдущими годами - глава Минприроды

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

Сибига: Мы уже приступили к формированию национальной команды, которая будет разрабатывать алгоритмы действий для контроля возможного перемирия

Венгрия сняла вето с продления индивидуальных санкций, получив взамен исключение четырех человек из списка, - источник

Глава МИД Австрии: Без суверенитета и территориальной целостности не может быть мира в Украине в долгосрочной перспективе

Среднегодовая температура в Украине может вырасти еще на 1°C к 2040 году - глава Минприроды

Поддержка Австрией Украины остается непоколебимой, в частности ее суверенитета и территориальной целостности - новый глава МИД

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА