14:05 27.11.2013

Студенты обязаны посещать занятия, но после 15.00 вольны в своих действиях – глава Минобразования

1 мин читать
Студенты обязаны посещать занятия, но после 15.00 вольны в своих действиях – глава Минобразования

Для получения стипендий студенты обязаны посещать занятия, а свое свободное время после 15:00 они могут использовать, как хотят, заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Каждый обязан, если он получает стипендию работать, а для студента, получающего стипендию, работа - посещение занятий. Решение о том, кого допускать к экзаменам, а кого не допускать к экзаменам, будет принимать деканат. Но мне кажется, что учебный процесс организован достаточно демократично и его нужно полностью выполнить, а после 15:00 есть огромное количество свободного времени", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, будет ли Министерство как-то реагировать на то, что студенты вместо посещения занятий в вузах участвуют в митингах.

Он отметил, что за выполнение учебного плана студентами в вузах отвечает руководитель учебного подразделения - это директор института или декан.

Как сообщалось, 26 ноября студенты Киево-Могилянской академии объявили забастовку, и пошли на Евромайдан – выразить евроинтеграционные стремления. В среду к Евромайдану присоединились студенты Киевского Национального Университета им.Т.Шевченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА