Интерфакс-Украина
14:46 23.11.2013

В Киеве проходит шествие по случаю 80-й годовщины Голодомора в Украине 1932-33 гг.

1 мин читать

Памятное шествие по случаю 80-й годовщины Голодомора в Украине 1932-33 гг. движется по улице Лаврской к Национальному мемориалу жертв Голодомора.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в колонне около 1 тыс. человек. При этом движение по улице Лаврской частично перекрыто

Во главе колонны участники несут полотнища с наклеенными фотографиями людей, погибших от голодомора. Кроме того, во главе колонны есть оппозиционные депутаты, в частности, Леонид Емец, Ирина Луценко, Андрей Ильенко, Игорь Мирошниченко.

Планируется, что возле Национального мемориала в 15.00 состоится митинг-реквием при участии представителей различных религиозных конфессий.

В 16.00 состоится общенациональная минута молчания, во время которой участники зажгут свечи в память о погибших.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА