Интерфакс-Украина
13:43 23.11.2013

На въездах в Ивано-Франковск будут установлены таблички с флагами ЕС – решение горсовета

1 мин читать
На въездах в Ивано-Франковск будут установлены таблички с флагами ЕС – решение горсовета

Ивано-Франковский городской совет требует от президента Украины Виктора Януковича остановить действие распоряжения Кабмина о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета в центре города на Вечевом майдане в субботу.

Внеочередная сессия определила "европейское направление развития Украины, как единственное, отвечающее интересам территориальной громады Ивано-Франковска".

Депутаты также решили обратиться к официальным представительствам стран ЕС в Украине с просьбой содействовать подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 28-29 ноября 2013 года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

По предложению депутата Сергея Борзова (фракция "Фронт змин"), сессия решила установить при въезде в Ивано-Франковск таблички в виде флага ЕС.

Поскольку, пояснил депутат, Ивано-Франковск награжден тремя наградами Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) – Европейским дипломом (2005), Почетным флагом (2008) и Почетным знаком (2012).

На внеочередной сессии присутствовало 42 депутата из 59.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА