Интерфакс-Украина
00:56 23.11.2013

Фюле: Янукович заверил, что "пауза" не изменит стратегический курс Украины на интеграцию

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле заверил последнего, что пауза в процесс подготовки подписания Соглашения об ассоциации не изменит стратегический курс Украины на евроинтеграцию.

Глава украинского государства также заверил, что все три остающихся "евроинтеграционных" законопроекта остаются в приоритетах.

Об этом в пятницу в Брюсселе в интервью журналистам сообщил сам Ш.Фюле. "Что было важно в моей дискуссии с президентом, так это то, что он подчеркнул продолжающее обязательство интеграционного пути Украины. Он сказал, что пауза не значит, что изменится наше стратегическое направление, и он заверил меня, что три законопроекта будут в приоритетах Украины", - рассказал европейский комиссар.

В этой связи он констатировал, что украинский президент упомянул законопроект в отношении парламентских выборов, о прокуратуре и возможность для заключенных лечиться за границей, в "отношении которого он (Янукович) упомянул трудности в парламенте".

"Наше предложение остается на столе. Это - лучшее предложение, которое Украина может получить в настоящее время, чтобы модернизировать свою страну. Это хорошо не только для экономики и торговли, это также соглашение, которое посредством политической ассоциации также укрепляет демократические институций, верховенство права, независимость судебной системы. Дверь, чтобы стать ближе к ЕС, еще открыта", - заявил Ш.Фюле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

Двое гражданских ранены в результате вражеской атаки в Черниговской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА