21:32 19.11.2013

МИД Украины напоминает, что РФ запрещает въезд иностранцам, нарушающим миграционный режим

1 мин читать

В Министерстве иностранных дел Украины напоминают, что в 2013 году Российская Федерация усилила ответственность иностранцев и лиц без гражданства за нарушение миграционного режима РФ и правил пребывания иностранцев в России.

Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины во вторник, установление запрета на въезд иностранцев на территорию России является одной из мер, которые активно применяются российской стороной к нарушителям миграционного режима.

С целью выяснения причин установления и срока действия запрета граждане, которым было отказано во въезде в РФ, могут лично или через законного представителя направить в Федеральную миграционную службу РФ (107078, г.Москва, Боярский переулок, 4) запрос о причинах и сроке действия запрета на въезд в страну или направить электронное обращение путем заполнения соответствующей формы на официальном сайте этого учреждения www.fms.gov.ru в разделе "обращение граждан".

В МИД Украины пояснили, что решение об установлении запрета въезда в Российскую Федерацию может быть обжаловано в судебном порядке.

Внешнеполитическое ведомство в очередной раз обращает внимание граждан Украины, которые планируют свои зарубежные поездки или находятся за границей, на необходимость соблюдения законов страны пребывания.

В МИД отметили, что прорабатывают с российской стороной меры, позволяющие беспрепятственную реализацию законных прав и интересов граждан Украины при пересечении российско-украинской границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА