Интерфакс-Украина
09:00 06.11.2013

Украинский рыбак Федорович освобожден из подписки о невыезде и возвращается на родину - МИД

1 мин читать
Украинский рыбак Федорович освобожден из подписки о невыезде и возвращается на родину - МИД

Украинский рыбак Александр Федорович освобожден российской стороной из подписки о невыезде, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве иностранных дел Украины.

Благодаря усилиям украинской стороны он освобожден и уже направляется домой", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в среду утром.

Подробности в украинском внешнеполитическом ведомстве пообещали рассказать позже.

Как сообщалось, 17 июля 2013 года около 18.00 в Азовском море в районе российского пос. Воронцовка произошло столкновение баркаса с украинскими рыбаками и катера береговой охраны Пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четыре украинца, одного удалось спасти.

Спасенный украинец Александр Федорович 19 июля был прооперирован в райбольнице Ейска (Краснодарский край, РФ). В России в отношении него расследуется уголовное дело. Ему была избрана мера пресечения – подписка о невыезде, а также предъявлены обвинения в незаконной добыче водных биологических ресурсов – рыбаку грозит до двух лет заключения.

Киев неоднократно настаивал на возвращении Федоровича в Украину и проведении всех следственных действий на своей территории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА