Интерфакс-Украина
20:31 29.10.2013

Сайт в поддержку Сноудена уже собрал для него около $50 тыс.

1 мин читать

Сайт в поддержку экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, запущенный интернет-ресурсом WikiLeaks уже собрал около $50 тыс., сообщают во вторник западные СМИ.

Ранее во вторник сообщалось о сумме в $25 тыс.

Ресурс создан при поддержке Фонда защиты журналистских источников. Основная цель портала - сбор средств в пользу Э.Сноудена. Полученные деньги пойдут на оказание помощи экс-сотруднику ЦРУ в случае, если он предстанет перед судом, а также - на максимальное распространение предоставленной им информации.

Почти за три месяца существования вебсайта деньги пожертвовали уже более 500 человек.

Э.Сноуден в настоящее время находится на территории России, предоставившей ему временное убежище. В мае этого года 30-летний Э.Сноуден бежал в Гонконг, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб США.

Как стало известно из обнародованных Э.Сноуденом материалов, Агентство национальной безопасности (АНБ) США вело слежку за правительствами ряда европейских стран, в том числе Германии, Испании и Франции, а также за рядовыми гражданами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за российских обстрелов в Украине в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

ОВА: За сутки в Херсонской области в результате российских атак погиб 1 человек, 6 ранены

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

НАТО подтвердило поддержку Украины и озвучило приоритеты Комплексного пакета помощи на 2026 год

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА