В ближайшую неделю в Украине сохранится достаточно теплая и сухая погода

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида отмечает, что в ближайшую неделю на всей территории Украины сохранится достаточно теплая и сухая погода.
"С 28 по 31 октября на территории Украины существенных изменений погодных условий не произойдет, сохранится очень теплая погода, преимущественно без осадков. Лишь в отдельных районах западных и северных областей мы ожидаем небольшие дожди", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
Н.Кульбида отметил, что с 1 по 4 ноября в Украину придет более прохладная воздушная масса, что приведет к небольшому понижению максимальной температуры воздуха на 2-3 градуса.
Синоптик рассказал, что с 28 по 31 октября на большей части территории Украины максимальная температура днем будет достигать 13-18 градусов, в западных и южных областях 18-23 градуса.
1-4 ноября максимальная температура на всей территории Украины снизится до 9-14 градусов, а в западных и южных областях до 13-18 градусов.
"Но даже такой температурный режим несколько выше нормы для такого периода", - подчеркнул он.
Н.Кульбида сообщил, что в Киеве в ближайшую неделю будет без осадков, 28-31 октября максимальная дневная температура воздуха будет составлять 16-19 градусов, 1-4 ноября снизится до 10-12 градусов.
Он отметил, что опасных явлений в указанный период кроме незначительных туманов в отдельных регионах страны не ожидается.
По его словам, на украинских реках ситуация также спокойна, уровни воды в условиях длительного отсутствия осадков существенно снизились.