10:49 25.10.2013

В Харькове подожгли приехавший по вызову лимузин

2 мин читать

В Харькове подожгли лимузин, приехавший по вызову. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, инцидент произошел в четверг вечером, когда водитель, приехавший по вызову, ждал клиентов.

"В 19.23 к нам поступило сообщение о том, что по ул. Тобольская, 37, на дороге горит автомобиль. Туда было направлено два отделения по охране Дзержинского района Харькова, пожар был потушен в 20.05. Водитель автомобиля направлен в больницу с химическими ожогами лица. Со слов водителя, пожар возник в салоне автомобиля. По предварительным данным, причина пожара - занос открытого источника огня", - рассказал И.Лупандин.

Он затруднился сказать, каким образом водитель получил химические ожоги.

По информации регионального агентства "МедиаПорт", неизвестный брызнул водителю в лицо из газового баллончика.

"По словам водителя лимузина, машину вызвали по этому адресу, он приехал и некоторое время ждал у дома. Позже к автомобилю подошел мужчина и постучал в окно. Когда водитель открыл дверь, мужчина вытащил его из салона, ударил и брызнул в лицо из баллончика со слезоточивым газом. В это же время второй мужчина открыл заднюю дверь авто и бросил что-то внутрь салона - после этого лимузин вспыхнул", - сообщает "МедиаПорт".

В отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что информация о произошедшем внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

"Милиция устанавливает обстоятельства и свидетелей случившегося", - сказали в отделе по связям с общественностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА