Интерфакс-Украина
18:32 22.10.2013

Украинские авиакомпании возобновляют рейсы в Бангкок

2 мин читать

Украинские авиакомпании "Авиалинии Харькова", входящая в состав группы DCH Александра Ярославского, и "Роза Ветров" (Windrose, Киев) запускают дальнемагистральные рейсы в Бангкок (Таиланд).

Как сообщила пресс-служба DCH, рейс Киев - Бангкок "Авиалиний Харькова" будет запущен 22 октября 2013 года в сотрудничестве с туроператором Pegas Touristik. Он будет выполняться в соответствии с зимней программой полетов на дальнемагистральном авиалайнере Boeing 767-300.

В свою очередь, Windrose запустит рейс Киев - Бангкок 23 октября. Полеты будут выполняться на широкофюзеляжном самолете Airbus-330. Рейс будет выполняться по средам, субботам и воскресеньям. Обратные рейсы - по воскресеньям, понедельникам и четвергам.

Компания "Авиалинии Харькова" создана в 1998 году. В 2001 году прекратила выполнение авиарейсов. В 2008 году в связи с отсутствием активной деятельности сертификат эксплуатанта компании был аннулирован.

Летом 2012 года компания вошла в состав группы DCH А.Ярославского, руководство которой приняло решение развивать "Авиалинии Харькова" для увеличения пассажиропотока в Международном аэропорту "Харьков".

С конца мая 2013 года юридическим лицом-владельцем авиакомпании является ООО "Азово-черноморская инвестиционная компания". 5 июня 2013 компания получила сертификат эксплуатанта.

Парк воздушных судов "Авиалиний Харькова" представлен самолетами B767-300ER и В737-800NG. Флот будет расширяться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов.

Авиакомпания "Роза Ветров" основана в 2003 году. Основным направлением деятельности является выполнение чартерных, корпоративных, туристических и вип-рейсов.

Парк авиакомпании насчитывает пять самолетов Airbus-321, четыре самолета Airbus-320 и один самолет Airbus-330, который авиакомпания получила в августе 2013 года.

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украину из РФ и ВОТ вернулись 15 украинцев по процедуре взаимного воссоединения семей - встреча Лубинца и Москальковой

Суд отказал Госэтнополитики в удовлетворении апелляции по обеспечению иска по делу о прекращении деятельности УПЦ (МП)

Главным пунктом повестки дня саммита ЕС будет Украина - высокопоставленный европейский дипломат

Шмыгаль на "Рамштайне" обратился к партнерам с предложением направлять не менее 0,25% ВВП на оборонные нужды Украины

Сибига призвал государства-члены ЕС принять решение по "репарационному кредиту" на этой неделе: есть как минимум 5 причин, почему это необходимо именно сейчас

США оставили в силе требования вывести украинские войска с Донбасса - СМИ

Канада на "Рамштайне" объявила о новом пакете поддержки Украины

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

Украина и партнеры профинансируют контракты для военных, которые захотят остаться в армии после войны, - Зеленский

Кошта пригласил Зеленского на саммит ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА