16:48 15.10.2013

Американцы потратят $2,6 млрд на костюмы на Хэллоуин

2 мин читать
Американцы потратят $2,6 млрд на костюмы на Хэллоуин

Американцы намерены потратить $2,6 млрд на костюмы для предстоящего празднования Дня всех святых - Хэллоуина, который пройдет 31 октября, сообщает MarketWatch со ссылкой на Национальную федерацию розничной торговли (National Retail Federation, NRF).

При этом опрос показал, что затраты на костюмы для взрослых могут оказаться больше, чем на детские наряды - $1,2 млрд против $1 млрд. Еще $330 млн уйдет у американцев на то, чтобы приобрести праздничную одежду для домашних питомцев.

Наиболее популярными костюмами среди взрослых традиционно стали наряд ведьмы (так одеться планируют 5 млн американок) и различных супергероев, из которых наиболее популярен Бэтмен - в черных масках и латексном костюме с накладными мускулами на вечеринки придут 2,9 млн американцев.

В текущем году, по словам заместителя директора по маркетингу HalloweenCostumes.com Марка Битца, отмечается особый спрос на праздничную одежду, связанную с телесериалами. Его слова подтверждает список самых популярных интернет-запросов, составленный Google. В частности, в десятку наиболее желанных костюмов входит наряд миньона (персонажа мультфильма "Гадкий я 2" от Universal Studios, ставшего хитом в летнем прокате), Уолтера Уайта, главного героя завершившегося недавно сериала "Во все тяжкие" от канала AMC, и Дейенерис Таргариан, героини фэнтези-сериала "Игра престолов", выпускаемого каналом HBO.

Костюмированные вечеринки являются неотъемлемой традицией празднования Хэллоуина в Америке. Этот праздник знаменует начало осеннего праздничного сезона, когда продажи в США достигают своего пика.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА