Интерфакс-Украина
06:51 04.10.2013

В Сумской области мужчина подорвал себя во время погранконтроля, 2-е пограничников тяжело ранены

1 мин читать
В Сумской области мужчина подорвал себя во время погранконтроля, 2-е пограничников тяжело ранены

4 октября в пункте пропуска "Бачевск" Сумской области нарушитель границы подорвал себя и двух пограничников, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственной пограничной службы.

"В результате инцидента нарушитель погиб, 2-е пограничников находятся в тяжелом состоянии", - сообщили в погранведомстве.

Согласно информации, из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с 4-мя пассажирами - гражданами Молдовы, во время осмотра которого был обнаружен еще один мужчина, прятавшегося в салоне.

Предварительно установлено, что таким образом он беспрепятственно пересек российский пункт пропуска.

Во время дополнительной проверки задержанного в кабине паспортного контроля он осуществил подрыв себя неизвестным подрывным устройством.

"Раненные сотрудники Госпогранслужбы ночью направлены каретой скорой помощи в райбольницу города Глухов. Состояние их здоровья тяжелое", - добавили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

По состоянию на ноябрь 2025г. временную защиту в ЕС получили 4,33 млн беженцев из Украины - Евростат

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

МИД Литвы вызвал представителя России для протеста из-за атаки Украины баллистической ракетой "Орешник"

На Кипре полиция была привлечена к расследованию смерти дипломата РФ и исчезновения экс-СЕО "Уралкалия" – СМИ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА