12:47 23.09.2013

Жители больших украинских городов недовольны плохими дорогами, грязью и парковкой на газонах - опрос

2 мин читать
Жители больших украинских городов недовольны плохими дорогами, грязью и парковкой на газонах - опрос

Жители крупнейших городов Украины считают, что главными проблемами этих городов является состояние автомобильных дорог, мусор и грязь на улицах, а также парковка на тротуарах и газонах, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией "GFK Ukraine".

32,8% опрошенных считают главной проблемой своего города состояние автомобильных дорог, 14,7% опрошенных заявили, что главной проблемой их города является санитарное состояние улиц, грязь и мусор, 13,5% считают, что это – парковка автомобилей на тротуарах и газонах.

Кроме того, 9,9% респондентов заявили, что самой главной проблемой является состояние тротуаров, почти 5,4% сказали, что главной проблемой являются беспризорные животные (собаки, коты), 5,3% назвали такой проблемой уборку льда и снега с дорог и тротуаров зимой.

Среди проблем крупных городов респонденты отмечали также маленькое количество зеленых насаждений, парков зеленых зон отдыха, освещенность улиц в городах в темное время суток, количество детских и спортивных площадок, борьба с сосульками на крышах домов зимой, наличие и состояние велосипедных дорожек, уличная преступность, количество оборудованных мест для парковки автомобилей, стихийная торговля на улицах и внешняя реклама на улицах.

Кроме того, участники опроса называли и три наибольшие проблемы, которые требуют немедленного решения.

Так, 54,6% опрошенных сказали, что немедленного решения требует проблема состояния автомобильных дорог, 27,4% опрошенных заявили, что немедленного решения требует санитарное состояние улиц, уборка грязи и мусора, 23,4% опрошенных считают, что немедленного решения требует вопрос парковки автомобилей на тротуарах и газонах, 21,2% респондентов заявили, что это уборка льда и снега с дорог и тротуаров зимой, 20,5% опрошенных считают, что немедленного решения требует проблема состояния тротуаров в городах, 18,7% – решение проблемы с бездомными животными (собаками и котами), 17,4% – освещенность улиц города в темное время суток.

Также 17% украинцев считают, что немедленного решения требует проблема уличной преступности, 15,7% опрошенных убеждены, что в первую очередь необходимо решить проблему количества детских и спортивных площадок, 12,7% опрошенных – проблему количества зеленых насаждений парков и зеленых зон отдыха.

Исследование проводилось с 16 по 21 августа текущего года методом компьютеризированного телефонного интервью в шести городах Украины: Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса, Харьков. В каждом городе было опрошено сто жителей в возрасте старше 18 лет. Максимальная ошибка выборки в целом для шести городов – 4%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА