13:15 18.09.2013

Наводнение на юге Одесской области охватило еще один район, подтоплена трасса Одесса – Рени

2 мин читать

Наводнение на юге Одесской области, которое вызвали обильные дожди, охватило еще один район – Татарбунарский.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ ГСЧС в Одесской области, во второй половине дня 17 сентября вода из Тарутинского, Арцизского и Саратского районов дошла до Татарбунарского. Местные чиновники рассчитывали, что она без проблем пройдет по реке Когильник и вольется в озеро Сасык (7 км от пгт. Татрбунары).

"Но на 138-139 км (перед въездом в Тартарбунары) поток воды не успевал пройти под мостом трассы Одесса - Рени, так как русло реки в том месте было захламлено камышом, возникла угроза подтопления земельных участков жителей пгт. Татарбунары", - рассказали в ГСЧС.

Спасателям удалось не допустить подтопления жилых домов, однако вода подтопила приусадебные участки и дорогу Одесса - Рени.

С вечера вторника спасатели перекачивали воду насосными станциями через дорогу, чтобы не допустить полного затопления дороги. Также рабочие в срочном порядке проводят расчистку русла.

Источник агентства в Татарбунарской райадминистрации сообщил, что вода несколько раз полностью затапливала дорогу Одесса - Рени, движение по ней останавливалось. Однако в отделе по связям с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области информацией об этом не располагают.

Там только сообщили, что по состоянию на 10.00 среды в результате сильных осадков в Арцизском, Болградском, Тарутинском, Саратском и Татарбунарском районах Одесской области (в 15 населенных пунктах) всего было подтоплено 408 жилых частных домов, разрушено 38 домов и 85 домов остаются под угрозой разрушения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА