13:54 04.09.2013

Сирия нанесет удар по Турции и Иордании, если они примут участие в военной операции против Дамаска - замглавы сирийского МИД

2 мин читать

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад призвал соседние страны воздержаться от участия в военной операции США против Дамаска, пишет американская газета "Уолл-стрит джорнэл".

"Дамаск нанесет ответный удар не только по Израилю, но также по соседним странам - Иордании и Турции, если они каким-либо образом примут участие в американской операции", - приводит газета слова Ф.Микдада.

"Когда война начнется, никто не сможет контролировать ситуацию. Мы считаем, что любая атака против Сирии, несомненно, выльется в хаос во всем регионе, а может, и за его пределами", - отметил сирийский замминистра.

По его словам, "Турция и Иордания должны дважды подумать, прежде чем участвовать в действиях против Сирии".

Ф.Микдад также призвал американский Конгресс не одобрять удар по Сирии, планы которого предложены президентом США Бараком Обамой.

"Мы надеемся, что американские конгрессмены проявят благоразумие и прислушаются к голосу правосудия, а не пойдут на провокационные действия", - отметил он.

Если Конгресс даст "зеленый свет" военной интервенции в Сирии, "это станет трагедией для сирийского народа, американского народа и для всех жителей ближневосточного региона", подчеркнул Ф.Микдад.

Как сообщалось, члены комитета по международным делам сената Конгресса США в среду проведут заседание для обсуждения решения президента Б.Обамы нанести удар по Сирии.

Работа комитета будет проходить в закрытом режиме, так как на нем будет представлена секретная информация. Ожидается, что в ходе заседания состоится голосование по проекту резолюции в поддержку операции против Сирии.

В среду также состоится первое заседание комитета по вооруженным силам сената по этой проблеме.

Окончательное решение по военной операции США в Сирии Конгресс США может принять по завершении 9 сентября парламентских летних каникул.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА