12:21 22.08.2013

Азаров рассчитывает, что в России появятся российско-украинские школы

1 мин читать
Азаров рассчитывает, что в России появятся российско-украинские школы

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на открытие в России российско-украинских школ, которые будут работать по украинскому образовательному принципу.

После посещения в Киеве новой украинско-российской гуманитарной гимназии, премьер сказал журналистам: "Я думаю, что появится и в России российско-украинская школа, построенная по нашим принципам. И вот этот первый шаг с точки зрения укрепления общности образовательного процесса будет продолжен и на территории России".

Н.Азаров считает, что киевским властям следует начать договариваться, в частности, с московскими властями о реализации подобного проекта, к примеру, в Москве.

"Эта школа построена по достаточно новым для нас принципам. Впервые предусматривается обучение по совместным украинско-российским учебным программам. Я рассматриваю это, как очень серьезный, может быть, даже символический жест для укрепления украинско-российских взаимоотношений", - добавил премьер-министр Украины.

Он отметил, что обучение в новой гимназии – платное. Но, по его мнению, здесь может быть применен дифференцированный подход, который бы мог позволить талантливым и одаренным детям из малообеспеченных семей иметь возможность для обучения.

Украинско-российская гуманитарная гимназия была основана согласно международному Меморандуму между министерствами образования Украины и России и при участии "Проминвестбанка" и его главного акционера – госкорпорации "Внешэкономбанк" (Россия).

1 сентября гимназия примет своих первых учеников. В этом году набор будет проводиться с 1 по 7 класс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА