12:52 14.08.2013

Экс-ректор Мельник объявлен в международный розыск - МВД

2 мин читать
Экс-ректор Мельник объявлен в международный розыск - МВД

Бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник объявлен в международный розыск, сообщают в Министерстве внутренних дел Украины.

"Во исполнение запроса Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины и на основании решения Печерского районного суда столицы относительно разрешения на задержание Петра Мельника, рабочим аппаратом Укрбюро Интерпола подозреваемый объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении, обнародованном в среду.

П.Мельника разыскивают на территории 190 стран - членов Интерпола.

Накануне сообщалось об объявлении П.Мельника в межгосударственный розыск.

Как сообщалось, бывший ректор был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. грн и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз.

Печерский райсуд Киева 1 августа избрал П.Мельника меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. Ему запрещено покидать место проживания, за исключением ситуаций, когда понадобится медицинский осмотр или лечение.

На экс-ректора 7 августа надели электронный браслет. П.Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство.

Между тем 9 августа стало известно, что П.Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его во всеукраинский розыск.

Судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк 12 августа дал разрешение на задержание П.Мельника с целью привода его в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ряд украинских СМИ со ссылкой на собственные источники сообщил о выезде П.Мельника через Беларусь в одну из стран Балтии, по другой версии – беглец уже в Чехии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА