13:12 06.08.2013

Посольство США в Киеве о ситуации с надругательством над флагами музыкантами Bloodhound Gang: это дерзко и оскорбительно

2 мин читать
Посольство США в Киеве о ситуации с надругательством над флагами музыкантами Bloodhound Gang: это дерзко и оскорбительно

В посольстве США в Украине считают дерзким и оскорбительным надругательство над национальными символами музыкантами группы Bloodhound Gang.

"Умышленное осквернение национальных символов является дерзким и оскорбительным. В то же время мы твердо верим в свободу высказывания, что является универсальным правом, закрепленным Конституцией США и Общей декларацией по правам человека. Рок-группа Bloodhound Gang решила воспользоваться своими правами мерзким способом, оскорбляя США, а также украинский и российский народы во время своих концертов в Киеве и Одессе", - прокомментировал по просьбе агентства "Интерфакс-Украина" ситуацию с осквернением флагов Украины и РФ и.о. пресс-атташе посольства США Люк Штеле во вторник.

"Поскольку посольство США не имеет никакого отношения к этому, мы переадресовываем все запросы по поводу детальной информации организаторам концертов и самим членам группы Bloodhound Gang", - добавил он.

Группа Bloodhound Gang начала тур по СНГ с Украины. В Киеве на концерте 30 июля "артист поливал мочой сцену", и "прицеливался на сине-желтый флаг Украины, который находился на сцене". Публику такой поступок музыканта только развеселил. Музыканты также выкрикивали "f**k Russia", и "народ поддержал".

В клубе "Ибица" в Одессе 41-летний бас-гитарист группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф использовал флаг России как туалетную бумагу. Оскверненный стяг он бросил в толпу, где его подхватил один из фанатов.

Печерское райуправление милиции Киева открыло уголовное производство по факту надругательства над государственным флагом Украины, одесские правоохранители начали проверку.

Bloodhound Gang не пустили на рок-фестиваль в Краснодарском крае в России, хотя и выплатили гонорар. В аэропорту Анапы, откуда они улетали, их закидали помидорами и тухлыми яйцами, казаки устроили драку с музыкантами и пытались задушить бас-гитариста американским флагом, а после неудачной попытки (после вмешательства полиции) порвали флаг на глазах у музыкантов.

Следователи СКР приступили к проверке факта осквернения российского флага музыкантами рок-группы из США, в эту страну и в Украину будут направлены запросы о правовой помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА