14:53 05.08.2013

В МИД ожидают от украинских правоохранителей оценки действий музыкантов Bloodhound Gang

2 мин читать

В Министерстве иностранных дел Украины высказывают возмущение действиями американских музыкантов группы Bloodhound Gang, направленными на надругательство над государственными символами страны.

"Мы убеждены, что правоохранительными органами Украины будет рассмотрен этот инцидент и предприняты соответствующие меры", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД, комментируя данный инцидент.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что если говорить об инцидентах, которые имели место в одесском и киевском клубах на основании материалов СМИ, то "существуют абсолютно все морально-этические основания говорить о неприемлемых действиях представителей американской музыкальной группы".

"Подобные действия, связанные с надругательством над государственными символами, не имеют оправдания никакими так называемыми "эпатажами", - подчеркнули в МИД.

Как сообщают украинские СМИ, скандальная группа Bloodhound Gang начала тур по СНГ с Украины. В Киеве на концерте 30 июля "артист поливал мочой сцену", и "прицеливался на сине-желтый флаг Украины, который находился на сцене". Публику такой поступок музыканта только развеселил. Музыканты также выкрикивали fack Russia, и "народ поддержал".

На следующий день в клубе "Ибица" в Одессе 41-летний бас-гитарист Э.Дж. Хасселхофф использовал флаг России как туалетную бумагу, добавляя фразу: "Только не говорите об этом Путину". Оскверненный стяг он бросил в толпу, где его подхватил один из фанатов.

Видео этих выходок выложили в интернет, и как сообщают СМИ, Bloodhound Gang не пустили на рок-фестиваль в Краснодарском крае в России, хотя и выплатили гонорар. В аэропорту Анапы, откуда они улетали, их закидали помидорами и тухлыми яйцами, казаки устроили разборки с музыкантами и пытались задушить бас-гитариста американским флагом, а после неудачной попытки (после вмешательства полиции) порвали флаг на глазах у музыкантов.

Музыкантам Bloodhound Gang пришлось покинуть Россию, хотя группа принесла извинения.

Следователи СКР приступили к проверке факта осквернения российского флага музыкантами рок-группы из США, в эту страну и в Украину будут направлены запросы о правовой помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА