17:32 01.08.2013

ЮЗЖД может пойти на отмену вечерних рейсов электропоездов из-за фактов вандализма

2 мин читать

Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД, Киев) в январе-июле 2013 года зафиксировала 19 случаев вандализма на железной дороге.

Как сообщила пресс-служба желдороги, в частности, в течение июля зафиксировано шесть случаев вандализма. В частности, во время последнего вечернего рейса в Киев в электропоезде сообщением Фастов - Киев неизвестными похищены шесть мягких диванов для сидения пассажиров. На платформе "Дарница-Фармацевтическая" (участок Киев - Гребенка) во время движения электропоезда правонарушители в пяти вагонах разбили стекла окон, забросали камнями все вагоны.

"Случаи повреждения подвижного состава причиняют значительный экономический ущерб бюджету железной дороги, так как требуют отцепки вагонов из состава поезда для ремонта. Тем самым увеличивается количество 6-8-вагонных электропоездов в эксплуатации. Кроме того, требуется восстановление поврежденных вагонов, на что израсходуются немалые средства", - отмечается в сообщении ЮЗЖД.

В целом за январь-июль 2013 года общая сумма ущерба желдороги от актов вандализма составила 247 тыс. грн.

"Поэтому в дальнейшем, при неблагоприятной ситуации, которую порождают хулиганские действия правонарушителей, столичная магистраль будет вынуждена рассмотреть вопрос об отмене рейсов в вечернее время следования электропоездов", - отмечает ЮЗЖД.

Административный центр ЮЗЖД расположен в Киеве. Ее общая эксплуатационная протяженность - 4668 км, развернутая длина главных путей - 6438,1 км. Электротягой выполняется 93,3% всех перевозок грузов и пассажиров.

На Юго-Западной железной дороге насчитывается 315 станций. Эксплуатационную работу железной дороги осуществляют пять дирекций по железнодорожным перевозкам - Киевская, Казатинская, Жмеринская, Коростенская, Конотопская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА