15:11 01.08.2013

Апелляционный суд оставил в силе приговор отцу и сыну Павличенко

2 мин читать

Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского райсуда Киева Дмитрию и Сергею Павличенко, обвиняемых в убийстве судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Соответствующее решение суд вынес в четверг, сообщается на сайте ВО "Свобода".

На заседании в четверг сначала состоялись дебаты сторон. Д.Павличенко отметил, что убитый судья принимал много решений против строительных компаний с серьезными капиталами. "У меня не было никакой причины убивать Зубкова, ведь от этого я не получил никакой материальной выгоды и получить не мог", - сказал он. С.Павличенко отказался участвовать в дебатах.

В свою очередь представители гособвинения подчеркнули, что все свидетели давали показания без принуждения со стороны прокуратуры, а все вещественные доказательства являются достоверными.

В заключительном слове Д.Павличенко сказал, что не считает себя виноватым. Его сын от заключительного слова отказался. После чего судьи посовещались и огласили приговор. Его полный текст будет зачитан 7 августа в 13:30.

После завершения судебного заседания адвокаты Дмитрия и Сергея Павличенко сообщили, что намерены подать кассационную жалобу на решение Апелляционного суда Киева в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Поддержать семью Павличенко под суд в четверг пришли несколько десятков болельщиков киевского "Динамо", а также народные депутаты от "Свободы" Андрей Ильенко и Эдуард Леонов, "свободовец" Юрий Левченко.

Как сообщалось, бизнесмен Д.Павличенко и его сын Сергей были признаны виновными в убийстве С.Зубкова весной 2011 года. Голосеевский районный суд Киева приговорил Д.Павличенко к пожизненному лишению свободы, а С.Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

14 января коллегия судей Апелляционного суда Киева приняла решение о проведении частичного судебного следствия в рамках рассмотрения апелляции отца и сына Павличенко.

Отец и сын Павличенко имели отношение к движению болельщиков футбольного клуба "Динамо" (Киев). За их освобождение выступали фанаты различных футбольных клубов, несогласные с приговором.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА