17:14 29.07.2013

После расследования обстоятельств похищения доски Столыпина в Киеве будут предприняты необходимые меры, заверяют в МИД

2 мин читать

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают получение ноты от российского посольства по поводу исчезновения мемориальной таблички министру внутренних дел, премьер-министру Российской империи (1906-1911) Петру Столыпину в Киеве.

"МИД Украины обратилось к компетентным органам с целью проведения проверки этой ситуации. Убеждены, что по результатам этой проверки будут предприняты все необходимые меры", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, Шевченковское райуправление милиции Киева расследует уголовное производство в связи с исчезновением с фасада дома по ул.Гончара, 33 в Киеве мемориальной таблички П.Столыпину. Расследование проводится по факту, отметили в милиции. Подозреваемых по делу пока нет.

В понедельник, 29 июля, появилась информация об исчезновении мемориальной доски. На месте, где она ранее висела, нет никаких следов вандализма. Внешне видно, что ее аккуратно выкрутили без всяких повреждений стены.

Посольство России в Украине передало ноту украинскому МИД в связи с похищением таблички. В посольстве назвали случившееся "подлым варварским актом" и заявили, что рассчитывают на то, что виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание.

В сентябре 2011 года в Киеве на здании по ул.Гончара, 33 открыли мемориальную доску П.Столыпину по случаю 150-й годовщины со дня его смерти. Спустя несколько месяцев после открытия доска подверглась вандализму - неизвестные нанесли по ней удары, в результате чего на ней остались следы. В российском посольстве осудили этот акт вандализма и направили ноту по поводу этого инцидента в МИД Украины с надеждой на соответствующую реакцию украинской стороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА