11:53 27.07.2013

Напавший на мэра Феодосии завладел его борсеткой с деньгами

2 мин читать

Крымская милиция рассматривает в качестве основной версии нападения на мэра Феодосии Александра Бартенева разбойное нападение с целью завладения личным имуществом, заявил начальник крымской милиции Михаил Слепанев.

"Мы склоняемся к тому, что данное преступление было совершено как разбойное нападение с целью завладения личным имуществом, поскольку нападавший завладел борсеткой пострадавшего, в которой находились деньги. Но мы будем исследовать и все другие версии", - сказал М.Слепанев на брифинге в Симферополе в субботу.

По словам М.Слепанева, правоохранители также будут рассматривать все остальные версии нападения на мэра Феодосии, в частности, связанные с коммерческой и профессиональной деятельностью.

Начальник крымской милиции сообщил подробности нападения. По его словам, А.Бартенев приехал около половины второго ночи домой. Он живет на втором этаже пятиэтажного дома. Мэр поставил машину в личный гараж и направился к своей подъезду, в это время его догнал нападавший и с расстояния примерно 1,5 м, выстрелил в спину из обреза охотничьего ружья. После этого между нападавшим и мэром завязалась борьба. Как сказал М.Слепанев, свидетель, которые проживает на 4 этаже, услышал выстрел и увидел, как из подъезда буквально выкатились двое мужчин, один из которых встал и убежал.

"На асфальте остался лежать пострадавший, в котором свидетель узнал своего соседа, мэра Феодосии А.Бартенева. Свидетель выбежал на улицу, оказал первую помощь пострадавшему и доставил его в лечебное заведение", - рассказал М.Слепанев.

Ссылаясь на информацию главного врача Феодосийского городской больницы, начальник крымской милиции сообщил, что состояние А.Бартенева стабильно тяжелое, его жизни ничего не угрожает.

По словам М.Слепанева, на месте изъято орудие преступления - это обрез охотничьего однозарядного ружья. Правоохранители предполагают, что нападавший стрелял картечью.

В окрестностях в результате поиска правоохранители нашли барсетку А.Бартенева с документами, но без денег. Именно поэтому основная версия - разбойное нападение.

На место происшествия выезжал сам М.Слепанев, его заместители, а также следственно-оперативная группа, криминалисты Научно-исследовательского экстренного центра. Весь состав феодосийской милиции был поднят по тревоге.

В настоящее время на выездах из города и на выездах из Крыма выставлены посты.

М.Слепанев, со слов свидетелей, описал нападавшего как человека среднего роста, плотного телосложения. Других подробностей он не сообщил в интересах следствия.

В связи с данным происшествием было возбужденно уголовное производство по ст.115 (умышленное убийство), и части 4 с.87 (разбойное нападение с применением огнестрельного оружия )Уголовного кодекса Украины.

В связи с публикациями в некоторых СМИ М.Слепанев попросил не связывать нападение на мэра Феодосии с убийством мэра поселка Симеиз Кирилла Костенко. Он напомнил, что крымские правоохранители установили лицо, которое подозревается в убийстве К.Костенка, проводятся мероприятия по установлению его местонахождения и задержания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА