11:22 24.07.2013

Лечение Тимошенко за границей законодательством не предусмотрено – разъяснение Юракадемии им.Я.Мудрого

1 мин читать
Лечение Тимошенко за границей законодательством не предусмотрено – разъяснение Юракадемии им.Я.Мудрого

Действующее законодательство не предусматривает лечение заключенных за рубежом, говорится в ответе Юридической академии им.Я.Мудрого в ответе на информационный запрос четырех общественных организаций Харькова.

"МЫ получили однозначный конкретный и недвусмысленный ответ на наш вопрос. Действующее законодательство не предусматривает возможности лечения за рубежом для лица, которое отбывает наказание по приговору суда в уголовно-исправительном учреждении. Специально разработанный механизм (предусматривающий возможность лечения за границей Ю.Тимошенко - ИФ) будет являться специальной преференцией, которая не предусмотрена действующим законодательством Украина", - сказала в среду возле ЦКБ №5 глава общественной организации "Креавита" Елена Шингарева.

По ее словам, ответ юридической академии подготовили и подписали 6 ведущих юристов Украины, в том числе ректор вуза Василий Таций и проректор Юрий Барабаш.

По словам Е.Шингаревой, то, что сейчас происходит вокруг состояния здоровья экс-премьера, является политическими играми. "То нагнетание ситуации, которое происходит в Украине вокруг ее нездоровья, по сути, является политическими играми и манипуляциями общественным сознанием", - подчеркнула Е.Шингарева.

По ее словам, общественные организации, поддерживающие и защищающие права инвалидов, настаивают на том, чтобы операция Ю.Тимошенко, если она действительно необходима, проводилась в харьковской ЦКБ №5, возможно, с привлечением немецких врачей.

Е.Шингарева напомнила, что в Харькове есть практика проведения операций иностранными врачами, в том числе, и маленьким детям с пороком сердца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА