10:57 22.07.2013

Найдены тела всех погибших рыбаков в результате инцидента с российскими пограничниками в Азовском море – МИД Украины

1 мин читать
Найдены тела всех погибших рыбаков в результате инцидента с российскими пограничниками в Азовском море – МИД Украины

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что по состоянию на понедельник найдены тела всех 4-х рыбаков, которые погибли после столкновения баркаса и катера береговой охраны пограничной службы России в Азовском море.

"Тела всех погибших граждан Украины уже найдены", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, родственники еще 2-х найденных погибших рыбаков уже отправились в РФ для идентификации тел. Тела еще 2-х украинцев 20-го июля были доставлены на родину.

Что касается выжившего украинца, то по данным МИД, он продолжает находиться в больнице, его состояние здоровья удовлетворительное.

Как сообщалось, 17 июля около 18.00 в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четверо граждан Украины, одного удалось спасти.

По факту этого инцидента российской стороной возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Дело возбуждено по статье 352 УК РФ (нарушение правил кораблевождения), сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР РФ.

В посольстве РФ в Киеве пообещали, что расследование будет проведено на надлежащем уровне, а его материалы будут переданы украинской стороне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА