12:20 16.07.2013

Апелляции на результаты ВНО подали менее 1% участников

1 мин читать

Количество участников Внешнего независимого оценивания, которые подали апелляцию на результаты тестирования 2013 года меньше прошлогоднего, и составляет 0,39%, заявляет директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

"По предварительным итогам, процент тех, кто подал апелляцию, составляет в нынешнем году 0,39%. В прошлом году количество апелляционных заявлений составило 0,92%", - сообщила она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

И.Зайцева пояснила, что сокращение количества апелляций связано с тем, что абитуриенты более внимательно относятся к подаче апелляционных заявлений, поскольку результаты тестирования могут быть как повышены, так и понижены.

"В абсолютных цифрах количество апелляционных заявлений в нынешнем году составляет 4060. В прошлом году их было около 10,5 тысяч. Мы считаем, что такие показатели связаны с тем, что более усовершенствованным стало содержание тестовых заданий", - отметила она.

Вместе с тем, И.Зайцева подчеркнула, что в тестовых заданиях нынешнего года не было выявлено ни одной фактической ошибки.

По ее словам, чаще всего абитуриенты обращались с апелляциями на результаты тестов по языкам.

И.Зайцева отметила, что обычно результат ВНО после апелляции остается неизменным.

До 17 июля украинский центр оценивания качества образования рассматривает апелляции абитуриентов на результаты ВНО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА