13:53 13.07.2013

В Amnesty International обеспокоены противостояниями украинцев с милицией и призывают к эффективному расследованию злоупотреблений силовиков

1 мин читать
В Amnesty International обеспокоены противостояниями украинцев с милицией и призывают к эффективному расследованию злоупотреблений силовиков

Международная правозащитная организация Amnesty International выражает обеспокоенность из-за последних силовых конфликтов жителей некоторых населенных пунктов Украины с правоохранителями.

"Последняя атака (на Святошинское райуправление милиции в Киеве – ИФ) показывает, что люди мало доверяют (милиции), а правительство ознакомлено со злоупотреблениями милиции. Врадиевка (райцентр в Николаевской области, где жители разгромили райотдел милиции после избиения и изнасилования местной жительницы правоохранителями) стала последней каплей, переполнившей чашу терпения", - говорится в пресс-релизе Amnesty International, распространенном в субботу.

В организации подчеркивают, что украинцы больше не готовы терпеть распространенных злоупотреблений коррумпированной милиции.

"Пока правительство в срочном порядке не установило независимую систему для исследования сообщений о милицейской преступности, мы будем видеть все больше людей, которые берут правосудие в свои руки", - прогнозируют в организации.

"Amnesty International обращается к Украине с призывом установить эффективную систему, чтобы расследовать милицейские злоупотребления, начиная с 2011 г., и продолжить документировать многочисленные случаи пыток, вымогательств и злоупотреблений офицерами", - отметили в организации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА