Интерфакс-Украина
12:12 12.07.2013

Женщине, отправившейся на рыбалку с тротиловой шашкой в Харьковской области, грозит до 7 лет тюрьмы

1 мин читать

Женщине, отправившейся на рыбалку на реку Северский Донец (Печенежский район, Харьковская обл) с тротиловой шашкой, грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

По данным МВД области, в рамках операции "Берег" милиционеры обратили внимание на показавшуюся им подозрительной женщину на берегу реки и решили проверить у нее документы.

"Когда женщина искала в сумочке свой паспорт, она заметно разволновалась. И для этого были все основания, ведь в сумке правоохранители заметили предмет желтого цвета квадратной формы, внешне похожий на взрывчатое вещество. Она объяснила, что этот предмет нашла на свалке в городе Чугуеве и решила воспользоваться им во время отлова рыбы в поселке Печенеги. При себе женщина также имела сетку для ловли рыбы", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Эксперты-криминалисты установили, что изъятый предмет является тротиловой шашкой массой около 100 г.

"Окончательные последствия в виде наказания для горе-рыбачки определит суд в пределах санкции ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет", - отмечается в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА