13:53 09.07.2013

Киеву не хватает 2 млрд грн на зарплаты бюджетникам и оплату "коммуналки" бюджетных организаций – замглавы горгосадминистраии

2 мин читать

Киевская городская государственная администрация просит Кабинет министров выделить дополнительную субвенцию в сумме 2 млрд грн для выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и на оплату коммунальных услуг бюджетных организаций в связи с недовыполнением бюджета.

"Мы обратились в Министерство финансов с просьбой выделить нам на общий фонд субвенцию в размере 2 млрд грн на выравнивание финпоказателей", - сообщил заместитель главы горгосадминистрации Руслан Крамаренко агентству "Интерфакс-Украина".

При этом он отметил, что пока рано говорить, когда Кабмин выделит эту сумму, поскольку для этого необходимо вносить поправки в государственный бюджет на 2013 года. По его словам, указанная сумма необходима для выплаты зарплат бюджетникам и оплаты коммунальных услуг бюджетных организаций.

При этом замглавы КГГА выразил надежду, что Министерство регионального развития и строительства и жилищно-коммунального хозяйства в ближайшее время выделит средства на компенсацию разницы в тарифах на теплоэнергию перед ПАО "АК "Киевэнерго" за первое полугодие.

А.Крамаренко также сообщил, что недовыполнение доходной части общего фонда городского бюджета по итогам года составит около 2 млрд грн.

"По бюджету мы уже видим, что будет недовыполнение по общему фонду 2 млрд грн по итогам года. То есть, выполнение горбюджета в процентном выражении составит 92%", - пояснил он.

Р.Крамаренко констатировал, что основной причиной недовыполнения бюджета является фактическое отсутствие поступлений от платы за землю. По его словам, город работает над урегулированием данного вопроса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА