07:11 09.07.2013

Сотрудник государственной службы охраны избил мужчину в райотделе милиции зная, что работают видеокамеры

1 мин читать

Дзержинском райотделе милиции Кривого Рога (Днепропетровская обл.) милиционер - сотрудник отдела государственной службы охраны (ГСО) избил мужчину, зная, что в помещении установлены камеры видео наблюдения, сообщила в понедельник на пресс-конференции прокурор днепропетровской области Наталья Марчук.

"Указанное лицо, находясь в помещении райотдела, без достаточных оснований применила к гражданину меры физического воздействия, причинив ему легкие телесные повреждения. При этом милиционер достоверно знал, что его действия фиксируются камерой наблюдения". – отметила Н.Марчук.

По ее словам прокуратурой Дзержинского района Кривого Рога было открыто уголовное производство по ч. 2 ст.365 (превышение служебных полномочий, что сопровождалось насилием )УК Украины. Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении милиционера - сотрудника отдела государственной службы охраны.

Н.Марчук особо отметила, что только в текущем году по фактам применения насильственных действий и жестокого отношения сотрудниками правоохранительных органов, прокуратурой в суд направлено 3 уголовных производства в отношении 5 сотрудников милиции и еще по 4 уголовным производствам ведется до судебное расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА