Интерфакс-Украина
15:38 17.06.2013

Тимошенко имеет привилегии, которых нет ни у кого из заключенных - ГПтС

1 мин читать

Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС) вновь подчеркивает, что осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко имеет возможность участвовать в свиданиях, количество которых превышает законодательную норму.

"ГПтС в очередной раз заявляет, что никаких препятствий относительно организации свиданий с осужденной Ю.Тимошенко работники ведомства никогда не совершали. Она имела и имеет чрезвычайно большое количество таких свиданий, даже вопреки требованиям соответствующей ведомственной инструкции", - говорится в сообщении пресс-службы ГПтС.

В ведомстве напомнили, что условия содержания Ю.Тимошенко, а также действия, на которые идет руководство пенитенциарного учреждения по отношению к ней, "не имеет ни один из заключенных или осужденных, даже из числа тех, кто отбывает наказание за менее значительные преступления".

Ранее в понедельник в партии "Батькивщина" заявили о недопуске защитника Ю.Тимошенко Евгении К экс-премьеру. В свою очередь пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что руководство Качановской исправительной колонии в порядке исключения разрешило это свидание не в комнате для свиданий, а в больничной палате.

Впоследствии первый заместитель главы Харьковской областной организации "Батькивщина" Ирина Ефремова сообщила, что Е.Тимошенко попала на свидание с мамой в больнице после полутора часов ожидания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша подняла истребители из-за активности российской дальней авиации

Нацполиция Ирландии открыла расследование из-за дронов, зафиксированных во время визита Зеленского

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА