Интерфакс-Украина
19:02 09.06.2013

Немецкие врачи приезжают к Тимошенко - источник

1 мин читать

Врачи из берлинской клиники "Шарите" приезжают к экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ №5 (Харьков), сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" источник, близкий к медицинским кругам.

По его информации, врачи приезжают в Украину в воскресенье вечером и планируют осмотреть экс-премьера и пообщаться с украинскими коллегами в понедельник.

Получить официальное подтверждение или опровержение этой информации в ЦКБ №5 и Государственной пенитенциарной службе пока не удалось.

Как сообщалось, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая 2012 года Ю.Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите" (Берлин).

В последний раз глава правления клиники Карл-Макс Айнхойпль и врач Аннет Райссхауэр посещали Ю.Тимошенко в конце февраля.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

СБУ и Нацполиция задержали одну из руководительниц оккупационного Центра занятости "ДНР"

Возможности Службы образовательного омбудсмена очень ограничены, и не хватает представителей на местах - Лещик

Образовательный омбудсмен Лещик: У нас образование отделено от религии, я к этому отношусь достаточно жестко

Ближайшие два дня будут без осадков, только ночью и утром Украину будут накрывать туманы

УКК помогал пострадавшим от атаки БПЛА РФ в Запорожье

Украина и ЕС разрушили транснациональную сеть мошеннических call-центров - Офис генпрокурора

Образовательный омбудсмен Лещик о реорганизации и слиянии вузов: У нас происходит демографический кризис, это отражается на высшем образовании

Президенты Украины и Молдовы обсудили двустороннее сотрудничество и общий путь к членству в Евросоюзе

Джамала считает, что правила допуска к нацотбору на "Евровидение" можно пересмотреть и усовершенствовать

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА