12:22 07.06.2013

В Киевском метрополитене проверят инженерные сети и пути эвакуации пассажиров в случае ЧП

1 мин читать

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов поручил руководству КП "Киевский метрополитен" проверить инженерные сети столичной подземки и возможность эвакуации пассажиров в случае возгорания.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое поручение А.Попов дал в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу.

Начальник Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве Андрей Куценко на заседании комиссии напомнил о чрезвычайной ситуации в Московском метрополитене, когда в результате возгорания силового кабеля в тоннеле с двух станций были срочно эвакуированы около 5 тыс пассажиров, 76 человек обратились за медицинской помощью.

"Я хочу подчеркнуть специфику Киевского метрополитена: у нас 22 станции глубокого заложения, где очень большое расстояние от нулевой отметки до путей, до платформ. Вопрос защитных кислородных противогазов, у которых срок действия до трех часов, еще не решен. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на платформе станции глубокого заложения практически исключена эвакуация нашими сотрудниками находящимися на ней людей", - отметил он.

А.Куценко также указал на необходимость проведения в метро ревизии всех инженерных сетей, находящихся на территории предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА