12:17 24.05.2013

Глава КГГА обещает, что станция метро "Теремки" точно будет открыта ко Дню Независимости

2 мин читать

Достроить станцию метро "Теремки" до Дня Киева (конец мая), как планировалось, не удалось из-за отсутствия финансирования, но ко Дню Независимости (до 24 августа) она точно будет введена в эксплуатацию, заверил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Действительно, такие планы относительно "Теремков" были (открыть ко Дню Киева – ИФ), но из-за перебоев с финансированием их пришлось пересмотреть", - сказал А.Попов в интервью газете "Сегодня", опубликованном в пятницу.

При этом он напомнил, что из государственного бюджета на эти цели было выделено 96 млн грн.

"Сейчас, когда город получил целевым траншем из государственной казны 96 млн грн, бюджет этого строительства полностью сформирован. Я думаю, что сроки сдачи больше отодвигать не придется, и ко Дню Независимости Украины киевляне получат новую станцию метро", - отметил глава КГГА.

Он также напомнил, что с введением в эксплуатацию станции "Теремки" завершается строительство Куреневско-Красноармейской линии.

"За последние 2,5 года это будет шестая построенная станция. Надо сказать, что такими темпами метро в Киеве не строилось никогда - даже в советское время", - констатировал он.

Как сообщалось, в декабре 2010 года в Киеве были открыты три станции метро "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская", строительство которых с перерывами из-за отсутствия финансирования продолжалось более 5 лет – с июля 2005 года.

В декабре 2011 года была открыта еще одна станция "Выставочный центр", и в октябре 2012 года – станция "Ипподром".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА