21:01 10.05.2013

Конференция российских оппозиционеров в Эстонии завершилась потасовкой

2 мин читать

В Таллине в пятницу конференция "Кризис демократии в России" с участием российских оппозиционеров Анастасии Рыбаченко, Сурена Газаряна и Максима Ефимова завершилась потасовкой и вызовом полиции.

Мероприятие было организовано Центром по правам человека.

Как сообщили журналистам участники конференции, взявший слово эстонский гражданин Артем Демидов стал выяснять, на каких трех работах занята в Эстонии А.Рыбаченко и платит ли она налоги, а также заявил, что российским оппозиционерам следовало бы решать проблемы России дома, а не в Эстонии.

После этого на него набросился член Координационного совета российской оппозиции эколог Сурен Газарян (Он условно осужден в России за порчу забора объекта на Кубани, против которого выступают экологи, а в Эстонии ищет политическое убежище). В ответ А.Демидов вызвал полицию и потребовал, чтобы у него были зафиксированы ушибы.

Прибывшая полиция сняла показания со всех причастных к делу лиц.

Как заявил А.Демидов газете "Постимеэс" (Postimees), он пришел на это мероприятие и ждал, что на нем будут говорить о демократии в России, "а вместо этого стал свидетелем того, как люди просто поливают своих оппонентов грязью, не стесняясь переходить на личности". Он рассказал, что после его слов о том, что от российской оппозиции мы все время слышим только о том, что в России все плохо, "они как взбесились, начали орать, перебивать друг друга, кто-то из оппозиционеров кричал, что я их оскорбляю, разобрать в этом крике было ничего нельзя".

В свою очередь С.Газарян заявил журналистам, что выступление А.Демидова было "заранее задуманной провокацией". Он также отметил, что не бил А.Демидова, а только хотел отобрать у него микрофон, поскольку тот превысил регламент.

Из участвовавших в конференции А.Рыбаченко известна как активистка движения "Солидарность", обвиняемая в России по "болотному делу", с лета 2012 года живет и учится в Эстонии. М.Ефимов проходит в России по уголовному делу в связи со статьей "Карелия устала от попов", в 2012 году получил в Эстонии политическое убежище.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА