12:41 01.05.2013

Москва подарила Севастополю троллейбус и две пожарные машины

2 мин читать

Правительство Москвы подарило Севастополю современные троллейбус и две пожарные машины.

"Я думаю, что такие подарки нужны Севастополю, потому что они помогают не только ветеранам, а и всем нашим соотечественникам, морякам Черноморского флота и, конечно, наши пожарные машины помогут спасти многие человеческие жизни", - сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин на площади Нахимова во время передачи техники Севастополю.

Он также сообщил, что правительство Москвы и руководство Севастополя обсудили традиционные программы сотрудничества в сфере муниципального и жилищного хозяйства.

"Осенью проведем заседание координационного совета и рассмотрим возможность подписания новой Программы сотрудничества на 2014-2016 годы. Мы постараемся сделать новую программу предметной. Мы будем наращивать эту помощь. В нынешней сложной экономической ситуации выживать нужно вместе", - отметил С.Черемин.

Министр правительства Москвы также заверил, что между российской столицей и Севастополем будет продолжаться активное гуманитарное, культурное сотрудничество, а также в сфере образования.

"Мы обсудили еще ряд перспективных тем. Конечно, Москва будет оказывать поддержку Севастополю в укреплении материально-технической базы, в обмене опытом, в обмене всем самым лучшим, что есть в Москве", - подчеркнул С.Черемин.

По его словам, в прошлом году правительство Москвы уже поставило Севастополю 6 современных троллейбусов, а в этом году российская столица начинает оснащать пожарную часть Севастополя самой современной спасательной техникой для пожаротушения.

"Несмотря ни на какие политические коллизии, наше сотрудничество будет продолжаться. Мы его будем только активизировать и наращивать. Два города-героя - Москва и Севастополь - всегда будут рядом, как они были в годы Великой Отечественной войны, в годы строительства великой державы", - подытожил С.Черемин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА