15:16 30.04.2013

Жители Днепродзержинска требуют отставки мэра из-за смерти ребенка, упавшего в открытый канализационный люк

1 мин читать

Более 50 жителей Днепродзержинска собрались у местного горсовета с требованием отставки мэра и руководителей исполнительных органов власти, которые, по их мнению, виновны в смерти двухлетнего мальчика, который в воскресенье упал в открытый канализационный люк и позже был найден мертвым.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", заявку на проведение митинга подало ВО "Свобода", однако в митинге приняли более 20 мам с детьми, мотивировав это тем, что накануне выборов городской голова Днепродзержинска обещал им закрыть все канализационные люки в городе, однако это выполнено не было.

В принятой на митинге резолюции жители города потребовали от властей наказать виновных в смерти мальчика и взять под стражу руководителя горводоканала, по вине которого, как считают жители, был открыт люк, в который провалился мальчик. Также жители города требуют, чтобы мэр города созвал сессию горсовета и депутаты немедленно выделили средства в размере до 1,5 млн грн для того, чтобы закрыть все люки в городе.

Принятая резолюция была передана в мэрию.

Как сообщалось ранее, в воскресенье вечером в открытый канализационный люк упал двухлетний мальчик. Поиски длились более 2 суток и ребенок был найден мертвым в понедельник вечером. На данный момент открыто уголовное производство по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины, ведется следствие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

Создан Кооординационный совет для обеспечения равных условий для бизнеса в портах

Стармер в разговоре с Трампом выразил надежду на возобновление помощи США Украине

Ламми обсудил с Рубио и Сибигой перспективы мирного процесса в Украине

В Женеве представили план прекращения огня в Украине

Сикорский провел разговор с Келлоггом относительно переговоров в Саудовской Аравии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА