16:04 23.04.2013

Крым будет обеспечен водой в текущем году - Могилев

1 мин читать

Крымский премьер Анатолий Могилев заявляет, что Крым будет обеспечен водой в текущем году.

"На сегодняшний день у нас существует проблема наполняемости наших водохранилищ водой, учитывая засушливое лето прошлого года", - заявил он на пресс-конференции во вторник в Симферополе.

По его словам, с начала апреля начата закачка воды из северокрымского канала, по которому в Крым поступает вода из Днепра в межгорное водохранилище под Симферополем, и оно будет заполнено, поскольку является резервным водохранилищем.

Кроме того, из северокрымского канала будут заполнены все водохранилища, которые можно будет наполнить. Единственным водохранилищем, которое невозможно будет наполнить этим каналом, является Симферопольское, возле трассы Симферополь-Ялта, поскольку оно наполняется самотоком, водой, стекающей с гор.

"По тем прогнозам, которые есть, мы однозначно обеспечим Крым водой, и Судак, и Феодосию, и Алушту", - сказал А.Могилев.

В частности, он отметил, что в текущем году было выделено 6 млн грн на ремонт водовода из Феодосии на Судак, в котором ранее терялось 80-90% подаваемой воды. Благодаря выделенным средствам, произведен ремонт водовода, что позволит обеспечить водой юго-западное побережье Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА