Интерфакс-Украина
19:51 18.04.2013

Все иностранцы, кроме граждан из государств ТС , с 2015 г. будут въезжать в РФ по загранпаспортам

1 мин читать

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Федеральной миграционной службы (ФМС) о допуске граждан иностранных государств в Россию только по заграничным паспортам.

На встрече в четверг с директором ФМС Константином Ромодановским президент предложил определить, что подобная практика будет вводиться с 1 января 2015 года.

При этом В.Путин подчеркнул, что это положение не будет касаться граждан Таможенного Союза, то есть Казахстана и Белоруссии.

Первоначально директор ФМС высказал предложение ввести подобную практику через полгода, однако В.Путин заметил, что "за полгода наши партнеры не успеют напечатать зарубежные паспорта для своих граждан". "Мы прекрасно понимаем, какая это огромная работа", - сказал глава государства и предложил срок - с 1 января 2015 года.

В.Путин отдельно указал директору ФМС на необходимость соблюдать международную практику по приграничному обмену. Это означает, разъяснил он, что жители приграничных районов могут пересекать границу по льготным правилам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Правительство обратилось к НКРЭКУ об отсрочке запланированных изменений тарифов на воду

На 2026 г. запланировано существенно расширить проект "Центров жизнестойкости" - Музыченко

Украинские учреждения образования и науки будут иметь бесплатный доступ к Scopus и WoS в 2026 г. - Минобразования

Более 75% работодателей выдерживают квоту трудоустройства лиц с инвалидностью, есть случаи, когда "работают" трудовые книжки - Музыченко

F-16 перехватили 34 из 35 крылатых ракет во время массированной атаки - представитель Воздушных сил

Шмыгаль сообщил о новом экспериментальном проекте по АО "Мотор Сич" для его релокации и восстановления

Музыченко: Очень большой вызов - значительная доля первичного протезирования, но отрасль сделала большой скачок

Возмещено еще более 40 млн грн, которыми завладели в рамках программы "Забота. Навстречу киевлянам" - прокуратура

По высокофункциональному протезированию более 95% составляет импорт, в 2026 году заработают гранты для производителей бионических протезов - Музыченко

Зеленский после доклада Умерова: Наработаны документы по гарантиям безопасности, восстановлению и базовой рамке для окончания войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА